1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Ликвидация экологической катастрофы в Щекинском районе продолжается - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Ликвидация экологической катастрофы в Щекинском районе продолжается

Ликвидация экологической катастрофы в Щекинском районе продолжается

Кроме работ по ликвидации последствий разлива семи тонн дизтоплива, по поводу самого факта разлива проводится прокурорская проверка.

Кроме работ по ликвидации последствий разлива семи тонн дизтоплива, по поводу самого факта разлива проводится прокурорская проверка.

Напомним, что вчера стало известно о том, что в Тульской области произошла экологическая катастрофа, при которой нефтепродукты хлестали вверх 5-метровым фонтаном .

В настоящее время ликвидация последствий экологической катастрофы все еще продолжается: боны не сняты, а установлены они сразу в нескольких местах. По словам ликвидаторов, часть разлитого дизтоплива отнесло к другому берегу водохранилища.

Собирают вытекшее топливо при помощи специального вещества-сорбента (особым образом обработанный мох).
Грузовики практически непрерывно вывозят снятый верхний слой грунта оттуда, где разлилось дизтопливо. На месте находится более 20 единиц техники.



Узел нефтепровода, на котором произошла авария, находится буквально в 30 метрах от берега водохранилища.

«Тульской природоохранной прокуратурой проводится проверка по факту разлива нефтепродуктов в Щекинском районе, - сообщила старший помощник прокурора Тульской области Любовь Кузнецова.  -  В ходе проверки отобраны пробы воды и почвы в районе разлива нефтепродуктов, устанавливается размер причиненного в результате разлива ущерба. По результатам проверки будут приняты меры прокурорского реагирования».


Прокурорская проверка ведется совместно со специалистами Управления Росприроднадзора по Тульской области и Тульского филиала ФГУ «ЦЛАТИ по ЦФО».

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

23 ноября 2010, в 16:26
Другие статьи по темам
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день