1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Туле празднуют Первомай - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

В Туле празднуют Первомай

В честь 1 мая на площади Ленина устроили грандиозный праздник. Организаторы предусмотрели развлекательную программу, как для самых маленьких гостей, так и для среднего и старшего возраста.

В честь 1 мая на площади Ленина устроили грандиозный праздник. Организаторы предусмотрели развлекательную программу, как для самых маленьких гостей, так и для среднего и старшего возраста.

Все началось как это обычно и бывает с праздничного шествия по проспекту Ленина. Когда шествующие дошли до площади, фактически и был открыт праздник.
Самые маленькие посетители праздника могли поучаствовать в прыжках через скакалку, поводить хоровод, принять участие в рисование картин мелками на асфальте.
Все желающие могли принять участие во всевозможных спортивных соревнованиях: стритбол, настольный теннис, экстремальные соревнования (трюки на скейтбордах и роликах), велосоревнования, шашки и шахматы.
Среди играющих в шашки был замечен новоиспеченный чемпион мира по русским шашкам Григорий Гетманский. В стритбольных соревнованиях принимали участие как профессиональные баскетболисты, играющие за БК "Тулу", так и простые любители.
Одновременно с проведением соревнований городские и областные представители власти вручали дипломы и награды спортсмена, деятелям искусства и культуры, обычным рабочим - передовикам.
В настоящее время все праздничные мероприятия на площади Ленина еще продолжаются. По предварительной оценке на празднике собралось около 5000 человек.

Велосоревнования проходили по улицам города вокруг площади Ленина. Специально для этого сотрудники ДПС перекрыли движение на соседних с гонкой улицах. А несколько патрульных машин постоянно сопровождали участников.

Дмитрий Еременко серьезно готовится ко всем соревнованиям. По этому для него практически не существует невыполнимых трюков.

В конкурсе по "асфальтному графити" в начале учавствовали только дети. Но спустя некоторое время к ним с радостью присоединились их более старшие товарищи.

Чемпион мира по "русским шашкам" Григорий Гетманский с удовольствием демонстрирует мастер-класс своим более взрослым соперникам.

На сцене все утро играла музыка, но ближе к полудню на нее поднялся губернатор Тульской области Вячеслав Дмитриевич Дудка, который поздравил всех собравшихся с праздником.

На празднике собралось около 5000 человек.

Баскетболисты из команд "Ясная поляна" и "Богданов" в каждом моменте бились до последнего, и все же победа досталась команде "Богданов"

Иван Полосин и Евгений Притужалов выявляли победителя на протяжении получаса.

собств. информ.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

1 мая 2006, в 14:01
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день