1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Россия подаст заявку на проведение чемпионата мира по хоккею - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Россия подаст заявку на проведение чемпионата мира по хоккею

Россия подаст заявку на проведение чемпионата мира по хоккею

Россия подаст заявку на проведение чемпионата мира по хоккею 2016 года. Об этом заявил президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк, пишет газета "Спорт-Экспресс". По словам Третьяка, турнир планируется провести в двух городах, одним из котор

Россия подаст заявку на проведение чемпионата мира по хоккею 2016 года. Об этом заявил президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк, пишет газета "Спорт-Экспресс". По словам Третьяка, турнир планируется провести в двух городах, одним из которых точно станет Москва, а второй будет определен в ближайшее время.

Третьяк подчеркнул, что свою заявку Россия представит на конгрессе Международной федерации хоккея (IIHF), который пройдет в середине сентября 2010 года. Конкурентами российской заявки президент ФХР назвал Латвию и Данию.

Страна-организатор чемпионата мира 2016 года определится весной 2011 года во время первенства планеты, которое пройдет в Словакии.

В последний раз чемпионат мира по хоккею проходил в России в 2007 году. Матчи первенства прошли в Москве и подмосковных Мытищах, а золотые медали выиграла сборная Канады.

Источник: lenta.ru
Фото с официального сайта Федерации хоккея России

 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

2 сентября 2010, в 13:59
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день