1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Kia представит прототип городского электрокара - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Kia представит прототип городского электрокара

Kia представит прототип городского электрокара

Компания Kia представит в конце сентября на Парижском автосалоне концептуальный городской электрокар Pop. В ближайшее время корейский автопроизводитель обещает рассказать о технических характеристиках автомобиля. Пока сообщается только то, что это будет т

Компания Kia представит в конце сентября на Парижском автосалоне концептуальный городской электрокар Pop. В ближайшее время корейский автопроизводитель обещает рассказать о технических характеристиках автомобиля. Пока сообщается только то, что это будет трехместная машина длиною три метра.

Новый автомобиль выполнен в одной стилистике с концептуальным гибридом Kia Ray, представленный в начале этого года. Электрокар Pop также получил стеклянную крышу и схожее очертание фар. Кроме того, по изображениям, представленным Kia, можно рассмотреть некоторые подробности салона. Он оформлен в фиолетовом цвете и получил хромированные элементы интерьера. Впереди располагается двухместный диван, еще одно кресло для пассажира находится сзади.

Как пишет Autocar, расположение дверных ручек может свидетельствовать о том, что двери будут выполнены в стиле "крыло чайки".

Гибридный концепт-кар Ray был представлен в феврале 2010 года на Чикагском автосалоне. Он был разработан в рамках программы EcoDynamics, которая направлена на совершенствование моделей Kia в области экономии топлива и экологических характеристик автомобилей.

Гибридная установка Kia Ray состоит из 1,4-литрового 153-сильного бензинового двигателя, который работает в паре с электромотором мощностью 78 киловатт. Проезжая исключительно на электротяге, автомобиль способен преодолевать расстояние до 80 километров.

Источник: auto.lenta.ru
Фото Kia

 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

18 августа 2010, в 17:31
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.