1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. 190 тульских наркоманов отправятся в тюрьму - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
190 тульских наркоманов отправятся в тюрьму

190 тульских наркоманов отправятся в тюрьму

Только что закончилась коллегия Управления ФСКН по Тульской области, где были подведены итоги полугодовой работы «федералов».

Только что закончилась коллегия Управления ФСКН по Тульской области, где были подведены итоги полугодовой работы «федералов».

В своем выступлении начальник Управления ФСКН России по Тульской области Михаил Большаков заявил, что уровень наркомании в области снижается.

  • Количество наркоманов, стоящих на учете, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизилось на        2,4 %.  Показатель смертности среди наркоманов и токсикоманов снизился на 10 %.
  • Результаты мониторинга, проведенного Департаментом образования Тульской области, показали, что за последние годы в регионе увеличилось количество молодых людей, не употребляющих наркотики, – с 91,6 % до 94,4 %.
  • Если в 2008 году на учете в наркодиспансере находились 23 несовершеннолетних наркомана и 80 подростков-токсикоманов, то в 2009 году – 16 несовершеннолетних наркоманов (снижение на 30 %) и 60 токсикоманов (снижение на 23 %).
  • За 6 месяцев 2010 года органами наркоконтроля  области зарегистрировано 630 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.
  • Количество обвиняемых по уголовных делам составило 190 человек.

В 1-м полугодии этого года органами наркоконтроля Тульской области в ходе проведения оперативных и профилактических мероприятий изъято из незаконного оборота более 31,6 кг наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ.

До потенциального потребителя не дошло 6 кг героина. В 2010 году Управлением выявлено 91 групповое преступление.

Телефон доверия Управления  261-814.
Адрес Управления: г. Тула, ул. Болдина, 47-а.

Фото: www.oborona.ru

 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

9 июля 2010, в 17:37
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.