1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Тулякам пришлют «письма счастья» нового образца - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Тулякам пришлют «письма счастья» нового образца

Тулякам пришлют «письма счастья» нового образца

Пенсионный фонд начинает рассылку извещений с информацией о состоянии лицевых счетов в системе обязательного пенсионного страхования.

Пенсионный фонд начинает рассылку извещений с информацией о состоянии лицевых счетов в системе обязательного пенсионного страхования.

Теперь, если человек вступил в программу государственного софинансирования пенсии, в извещении будет отражена сумма дополнительных взносов, которые  в рамках Программы перечислены в 2009 году на накопительную часть трудовой пенсии, а также сумма софинансирования, которую перечислило государство.

Если же третьей стороной софинансирования выступил работодатель, то в извещении будет указана и перечисленная им сумма.

Новая форма «писем счастья» предусматривает указание средств, направленных владелицей сертификата на материнский капитал на накопительную часть будущей трудовой пенсии.

Как и прежде, в извещении будут отражены сведения о страховых взносах, которые работодатель перечислил на финансирование страховой и накопительной частей пенсии за 2009 год и предшествующие годы, данные о платежах всех работодателей (если гражданин имел не одно место работы).

Из «письма счастья» можно узнать, с какой эффективностью выбранная гражданином управляющая компания инвестировала его пенсионные накопления в течение 2009 года. Здесь же будет отмечено, куда в соответствии с выбором гражданина или другими причинами (расторжением договора доверительного управления с управляющей компанией, аннулирование или истечение срока действия лицензии у негосударственного пенсионного фонда и т.д.) были переведены средства пенсионных накоплений.

В этом году извещения получат свыше 70 млн. человек. К каждому из них будет дополнительно приложено обращение Пенсионного фонда Российской Федерации с информацией о том, как можно распорядиться пенсионными накоплениями и как вступить в Программу государственного софинансирования пенсии.

Если вы не получите письмо из Пенсионного фонда до 1 сентября, вам необходимо обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда по месту жительства для выяснения причин, по которым извещение не было получено.


Фото с сайта: vmurmanske.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

2 июля 2010, в 10:14
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день