1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Новое семейство MINI получило дизельные моторы BMW - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Новое семейство MINI получило дизельные моторы BMW

Новое семейство MINI получило дизельные моторы BMW

Компания BMW официально представила новое семейство автомобилей MINI.

Компания BMW официально представила новое семейство автомобилей MINI. Главное техническое новшество обновленных "Мини" - появление дизельных моторов 1.6 производства BMW, который пришли на смену агрегатам, выпускавшимся французской группой PSA.

Новый двигатель будет доступен в двух вариантах мощности - 89 и 110 лошадиных сил, и появится, соответственно, на версиях Mini One D и Mini Cooper D. С нуля до ста километров в час самый мощный дизельный вариант сможет разгоняться за 9,7 секунды. Версии с бензиновыми моторами в техническом плане не изменились.

Внешних изменений тоже немного: на всех "Мини" появится новый передний бампер с дополнительными воздуховодами (кроме того, он был разработан для лучшей защиты пешеходов в случае аварии), новая хромированная окантовка вокруг решетки радиатора и задние фонари со светодиодными элементами.

В салоне слегка изменится блок магнитолы и климат-контроля, а также появятся новые цветовые сочетания отделки интерьера и модернизированная магнитола, подключив к которой iPhone водитель сможет просматривать на автомобильном экране фильмы и даже записи с социальных сервисов Facebook и Twitter.

Наконец, для нового MINI предложат три новых варианта специальных комплектаций - Scene, Classic и Rally, в каждую из которых войдут особые цветовые сочетания окраски кузова и крыши, собственные колесные диски, персональная отделка салона и так далее.

В продаже обновленные MINI появятся во второй половине сентября.

Источник: auto.lenta.ru
Фото MINI

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

28 июня 2010, в 11:24
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день