1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Глава администрации Новомосковска вернет ЖКХ в муниципальные руки - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Глава администрации Новомосковска вернет ЖКХ в муниципальные руки

Глава администрации Новомосковска вернет ЖКХ в муниципальные руки

31 мая глава администрации города Новомосковска Вадим Жерзднев провёл пресс-конференцию, на которой рассказал об итогах проделанной им работы за год нахождения на этой должности.

31 мая глава администрации города Новомосковска Вадим Жерзднев провёл пресс-конференцию, на которой рассказал об итогах проделанной им работы за год нахождения на этой должности.

Одним из основных направлений его деятельности стало возвращение в собственность муниципалитета объектов энергетики и ЖКХ, которые ранее большей частью находились в конкурсном управлении.  Также  стали отслеживаться все передвижения в муниципальном жилом фонде - освободившиеся площади тут же перераспределяются среди нуждающихся в получении жилья. 

Большое внимание уделяется использованию современных технологий в социальной сфере. Так, например, в трёх поликлиниках и в пяти аптеках города внедрена автоматизированная система обмена данными в реальном времени для участников программы льготного получения лекарств. Врач, выписав рецепт, направляет пациента в конкретную аптеку и одновременно отправляет в неё же запрос на лекарство, где оно уже автоматически резервируется именно для направленного врачом пациента.

В настоящее время закончена инвентаризация земли во всем муниципальном образовании и готовится правовой акт, который четко пропишет, как и где будут определены земли селян и что можно делать дальше для развития сельских территорий.

«Круг проблем и круг вопросов еще достаточно широк и многообразен. Скучать некогда, надо работать. Ведь Новомосковск - это один из самых динамичных городов Тульской области. Люди здесь активные и неравнодушные, расслабиться не дадут. Соответственно, и решения надо принимать, зная и учитывая общественное мнение. Кстати, для этих целей и был создан Общественный совет, который позволит совместными усилиями решать насущные проблемы, стоящие перед муниципальным образованием», - подвёл итоги пресс-конференции Вадим Жерзднев.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

1 июня 2010, в 15:03
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.