1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Под Тулу привезут мощи преподобного Сергия Радонежского - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Под Тулу привезут мощи преподобного Сергия Радонежского

Под Тулу привезут мощи преподобного Сергия Радонежского

1 июня в белевский Спасо-Преображенский мужской епархиальный монастырь доставят ковчег с частицей мощей преподобного Сергия Радонежского.

1 июня в белевский Спасо-Преображенский мужской епархиальный монастырь доставят ковчег с частицей мощей преподобного Сергия Радонежского.

Приложиться к мощам и помолиться святому Сергию об успехах в учебе и в других нуждах все желающие смогут в мужском Спасо-Преображенском монастыре Белева (Белев, ул. Преображенская, 1) с 1 июня по 1 августа. Доступ к мощам в эти дни будет открыт с 8.00 до 18.00.

Справка MySLO:
Преподобный Сергий Радонежский считается небесным покровителем России. В историю России Сергий Радонежский вошел как человек, который помог объединиться разрозненным русским князьям и предсказал Дмитрию Донскому победу на Куликовом поле. Благословив князя на битву с Мамаем, Сергий Радонежский дал ему в сподвижники двух лучших своих иноков — Александра Пересвета и Андрея Ослябю. 8 сентября 1380 года, в день Рождества Богородицы, русские воины одержали победу над ордынцами, положив начало освобождению русской земли.

Сергий Радонежский скончался 25 сентября 1392 года. Через 30 лет, в 1422 году, были найдены нетленными его мощи и одежды, и в 1452 он был причислен к лику святых.

Как добраться:
Белев расположен в 120 км к юго-западу от Тулы.
На машине: едем по Калужскому шоссе (в сторону "Метро"), с кругового движения около пос. Иншинский уходим налево. Примерно через 50-60 км, после Дубны - еще раз налево (на указателе написано: Одоев, Суворов - прямо, Белев - налево). Далее прямо.

Время в пути: 1,5 часа.
На автобусе: от автовокзала в Туле едем до автовокзала в Белеве. Автобус «Тула - Белев» ходит ежедневно в 6.45, 8.15, 9.30, 11.15, 12.30, 14.15, 15.45, 16.20.

Время в пути:
На электричке: с Ряжского вокзала садимся на дизель «Белев-Узловая». Ходит в 8.24 по  понедельникам, пятницам, воскресеньям.

 

Фото: kon-kc.narod.ru

 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

20 мая 2010, в 11:42
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.