1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Фурсенко рассказал о зарплате Адвоката в сборной России - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Фурсенко рассказал о зарплате Адвоката в сборной России

Фурсенко рассказал о зарплате Адвоката в сборной России

Президент Российского футбольного союза (РФС) Сергей Фурсенко заявил, что зарплата Дика Адвоката в сборной России будет меньше зарплаты его предшественника на посту главного тренера Гууса Хиддинка.

Президент Российского футбольного союза (РФС) Сергей Фурсенко заявил, что зарплата Дика Адвоката в сборной России будет меньше зарплаты его предшественника на посту главного тренера Гууса Хиддинка. Об этом сообщает интернет-издание "Чемпионат.ру". Сколько именно Адвокат будет получать за работу наставником национальной команды, Фурсенко не уточнил.

Президент РФС подчеркнул, что сумма контракта Адвоката является "второстепенным моментом", поскольку деньги "для российской ментальности" - не главное.

Контракт нового главного тренера россиян рассчитан на четыре года. Он вступит в силу 31 июля, когда закончится срок соглашения Хиддинка. По словам Фурсенко, в контракте Адвоката "есть много нюансов, связанных с результатами команды". Задачей тренера президент РФС назвал попадание на Евро-2012 и чемпионат мира 2014 года и достойное выступление на этих турнирах.

18 мая 2010 года Адвокат встретится с членами исполкома РФС и ответит на их вопросы. Практика встреч тренера с руководством российского футбола станет регулярной.

Ранее СМИ писали, что Адвокат подпишет с РФС соглашение по схеме "2+2" (на два года с возможностью продления еще на два), а зарплата голландского специалиста составит пять миллионов евро в год. Хиддинк за работу наставником сборной России получал семь миллионов евро в год.

Источник: lenta.ru
Фото с сайта az.nl

 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

17 мая 2010, в 16:29
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.