1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. На Камчатке будут судить четырех милиционеров-садистов - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
На Камчатке будут судить четырех милиционеров-садистов

На Камчатке будут судить четырех милиционеров-садистов

В Петропавловске-Камчатском отправлены под суд четверо милиционеров, пытавшиеся с помощью пыток выбить у задержанного признательные показания

В Петропавловске-Камчатском отправлены под суд четверо милиционеров, пытавшиеся с помощью пыток выбить у задержанного признательные показания, сообщает "Интерфакс".

По словам помощника руководителя следственного отдела по Петропавловску-Камчатскому следственного управления СКП РФ по Камчатскому краю Елены Кирилловой, уголовные дела провинившихся сотрудников правопорядка для утверждения обвинительного заключения направлены прокурору.

Инцидент, за который будут судить милиционеров, произошел в июне 2009 года. По данным СКП, четверо оперуполномоченных уголовного розыска УВД по Камчатскому краю в служебных кабинетах пытали неоднократно судимого гражданина, которого задержали по подозрению в краже.

Как рассказала Кириллова, милиционеры били задержанного, приковывали его наручниками и надевали ему на голову полиэтиленовый пакет, перекрывая доступ кислорода. При этом основанием для их действий послужило то, что при задержанном имелся похищенный сотовый телефон. Издевательства над подозреваемым продолжались 17 часов (с 22 часов до 15 часов следующего дня). В дальнейшем причастность мужчины к краже телефона не подтвердилась.

Против переусердствовавших милиционеров были возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). По словам Кирилловой, сотрудники милиции отрицают свою вину, но если она будет доказана, мучителям грозит до 10 лет тюрьмы.

Источник: lenta.ru
Фото пользователя VinceB с сайта wikipedia.org

 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

13 мая 2010, в 16:33
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день