1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Туляки спасают кемеровских шахтеров - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Туляки спасают кемеровских шахтеров

Туляки спасают кемеровских шахтеров

Тульский отряд горноспасателей ведет работы по спасению шахтеров на шахте в Сибири, где в воскресенье ночью прогремело два взрыва.

Тульский отряд горноспасателей ведет работы по спасению шахтеров на шахте в Сибири, где в воскресенье ночью прогремело два взрыва.

Отряд тульских горноспасателей под командованием Юрия Черненкова (город Новомосковск) вылетел в Кемерово днем 9 мая и сейчас туляки работают уже вторые сутки подряд. Отряд в 12 человек разделился на две группы и по 24 часа в сутки (две смены) ведет разведку горных выработок. Напомним, что трагедия на кемеровской шахте произошла в ночь на воскресенье, - в забое шахты «Распадская» на тот момент находилось до 360 человек, - 300 человек было спасено, остальных ищут. Два взрыва метана прогремели с интервалом четыре часа. Практически полностью разрушено четырехэтажное здание, в котором размещалась система механического спуска в шахту. Есть опасения, что при втором взрыве могли пострадать и горняки, и спасатели, находившиеся в шахте (на момент взрыва там находились девять отрядов спасателей, с тремя из них - это 20 человек - потеряна связь). В момент первого взрыва под землей находились до 360 человек. По последним данным, при взрывах на шахте «Распадская» погибли 60 человек. Судьба 60 человек пока неизвестна. Дежурный тульского горноспасательного отряда сообщает, что туляки будут работать, пока не найдут всех горняков.

Фото с сайта: www.delo.si

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

12 мая 2010, в 13:11
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.