1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Тульские пловцы установили новый рекорд - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Тульские пловцы установили новый рекорд

Тульские пловцы установили новый рекорд

На чемпионате России наши ветераны были просто неподражаемы. Таким обилием медалей могут похвастаться не многие спортсмены.

На чемпионате России наши ветераны были просто неподражаемы. Таким обилием медалей могут похвастаться не многие спортсмены.

На 19-й Чемпионат России по плаванию среди ветеранов собралось рекордное количество участников.
- Такого я просто припомнить не могу, - рассказала нам Елена Заварихина. – Возникает ощущение, что ветеранское плавание получило второе дыхание. Так что нам пришлось приложить немало усилий ради побед.
Но именно усиление конкуренции и привело к множеству высоких результатов. Одним из самых ярких выступлений на этом Чемпионате стала женская комбинированная эстафета.

- Наш успех связан с великолепной формой и появлением в команде новых сильных пловцов, - рассказала 4-кратная чемпионка соревнований Елена Заварихина. – Надежда Иванушкина и Татьяна Матвеева буквально оказались недостающими звеньями нашей цепи. Я думаю, что и рекорд России мы можем побить – главное продолжать тренироваться!

Стоит отметить, что и мужская сборная показала отличный результат в комбинированной эстафете. Наши ребята финишировали с третьим результатом. В общей сложности тульские спортсмены привезли с соревнований более двух десятков медалей. Победителями и призерами соревнований стали туляки: Андрей Корнеев, Владимир Помазков, Владимир Лазарев, Олеся Девятиярова, Надежда Иванушкина, Татьяна Матвеева и Елена Заварихина.

В ближайшее время тульские спортсмены отправляются на международные старты в Донбасс. Именно здесь каждый год собираются лучшие пловцы Европы к празднику Дня Победы.

- Но главным стартом для нас станет Чемпионат Европы 2011 года, - рассказала Заварихина. – Конечно, мы могли поехать и на чемпионат мира – у нас есть два реальных претендента на победы. Но, из-за отсутствия финансов мы в Швецию не можем поехать.

Тульские чемпионы выражают особую благодарность за помощь в подготовке к соревнованиям клубу «Антон», в лице директора Татьяны Борисовны Орловой, и всем людям которые еще заинтересованы в ветеранском спорте и помогают нашим пловцам.

Фото: perdiochao.blogspot.com

 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

29 апреля 2010, в 15:22
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.