1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В борьбе с иммигрантами Техас последует примеру Аризоны - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В борьбе с иммигрантами Техас последует примеру Аризоны

В борьбе с иммигрантами Техас последует примеру Аризоны

Законодатели-республиканцы штата Техас внесут на рассмотрение в местный Конгресс законопроект, расширяющий полномочия полицейских в отношении нелегальных иммигрантов.

Законодатели-республиканцы штата Техас внесут на рассмотрение в местный Конгресс законопроект, расширяющий полномочия полицейских в отношении нелегальных иммигрантов. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на заявление члена Палаты представителей Техаса Дебби Риддл (Debbie Riddle).

По ее словам, обсуждение нового законодательства, похожего на закон, недавно принятый в штате Аризона, должно начаться в январе 2011 года. В Аризоне ужесточение иммиграционного законодательства было подписано губернатором 24 апреля. Новый закон, в частности, позволяет полицейским проверять документы у тех, кто по их представлениям, может находиться в стране нелегально. Более того, отсутствие документов станет поводом для задержания.

Закон вызвал резкую критику со стороны демократов и американских правозащитников, которые считают, что по новым правилам полицейские будут проверять документы по расовому и национальному признаку. В конце апреля в городах штата прошли многочисленные акции протеста. Обсуждение того, соответствует ли аризонский закон конституции США, уже началось в министерстве юстиции.

Источник: lenta.ru
Фото с сайта copcar.com

 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

29 апреля 2010, в 13:58
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.