1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Ученые из Турции и Китая утверждают, что нашли Ноев ковчег - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Ученые из Турции и Китая утверждают, что нашли Ноев ковчег

Ученые из Турции и Китая утверждают, что нашли Ноев ковчег

Ученые из Турции и Китая, согласно их собственной информации, нашли остатки Ноева ковчега на горе Арарат, расположенной на востоке Турции. В качестве доказательств представлены найденные куски дерева и канатных веревок

Ученые из Турции и Китая, согласно их собственной информации, нашли остатки Ноева ковчега на горе Арарат, расположенной на востоке Турции. В качестве доказательств представлены найденные куски дерева и канатных веревок, пишет во вторник, 27 апреля, турецкая газета Vatan. На высоте примерно 4 тысяч метров ученые обнаружили на Арарате конструкцию, напоминающую корабль. Как сообщает Deutsche Welle со ссылкой на агентство AFP, находка, которая была изготовлена из кипариса, насчитывает порядка 4 800 лет.

По словам одного из членов экспедиции, можно на 99,9 процента быть уверенным в том, что найденные обломки - остатки Ноева ковчега. Найденный корабль разделен на небольшие отсеки, в которых могли перевозить животных.

Экспедиция, организованная христианской организацией «Noah's Ark Ministries Intertnational» (NAMI), была начата в октябре прошлого года. Как пишет газета Die Welt на своем сайте, место находки пока сохраняется в секрете - до тех пор пока турецкие власти не организуют соответствующую охрану для раскопок.

Как пишет во вторник турецкая газета Hürriyet, власти Турции не подтверждают заявление китайских ученых об обнаружении остатков библейского ковчега. В администрации провинции Агры, где расположен араратский горный массив, сообщили, что никаких новых событий, связанных с поисками легендарного судна.

Источник: blagovest-info.ru
Фото: www.resene.co.nz

 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

28 апреля 2010, в 18:00
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.