1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Спикер Рады анонсировал драку с участием народных депутатов - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Спикер Рады анонсировал драку с участием народных депутатов

Спикер Рады анонсировал драку с участием народных депутатов

Спикер Верховной Рады Владимир Литвин заявил, что процесс ратификации соглашений с Россией по газу и Севастополю с высокой вероятностью обернется рукоприкладством

Спикер Верховной Рады Владимир Литвин заявил, что процесс ратификации соглашений с Россией по газу и Севастополю с высокой вероятностью обернется рукоприкладством, сообщает ИА "Украинские новости".

Свое предположение он основал на том, что коалиция намерена во что бы то ни стало ратифицировать договоры, а оппозиция заявила о намерении блокировать трибуну, чтобы не допустить этого.

"Я бы очень не хотел, чтобы мы принимали решение через колено. Потому что если будут оказывать противодействие и пытаться блокировать, то я гарантировано могу утверждать, что будет большая драка", - пояснил Литвин.

Вместе с тем спикер выразил надежду на то, что до физических столкновений дело не дойдет, и депутаты спокойно обсудят и проголосуют по соответствующему законопроекту.

Как сообщалось ранее, Юлия Тимошенко объявила, что депутаты от оппозиции заблокируют трибуну в случае, если на обсуждение парламента будет вынесен вопрос о ратификации соглашений.

В то же время представитель Партии регионов Вадим Колесниченко сказал, что ратификация все равно состоится - "несмотря на разный вой, слюни, сопли".

Работу украинского парламента в прямом эфире транслирует телеканал "Рада". Посмотреть трансляцию в интернете можно по этой ссылке.

Заседание, на котором будет обсуждаться вопрос о ратификации соглашений с Россией, состоится во вторник 27 апреля. Начало - в 10 утра по киевскому времени (11:00 мск).

Источник: lenta.ru

 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

23 апреля 2010, в 19:02
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.