1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Христенко заявил о 23-процентном падении промпроизводства - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Христенко заявил о 23-процентном падении промпроизводства

Христенко заявил о 23-процентном падении промпроизводства

Промышленное производство в России упало на 23 процента по сравнению с сентябрем 2008 года - лучшим докризисным месяцем. Такое заявление сделал руководитель Минпромторга Виктор Христенко

Промышленное производство в России упало на 23 процента по сравнению с сентябрем 2008 года - лучшим докризисным месяцем. Такое заявление сделал руководитель Минпромторга Виктор Христенко, передает Прайм-ТАСС. По его словам, теперь промпроизводство восстановилось "до отметки 'минус 11'".

Христенко добавил, что разные отрасли промышленности восстанавливаются неравномерно. Большинство пережили спад, в частности, автопром сократил производство почти на 60 процентов. Позитив от восстановления почувствовали в большей степени "те, кто ориентирован на экспорт и текущий конечный спрос граждан".

Ранее свою оценку по промпроизводству дали Росстат и Минэкономразвития. Согласно данным Росстата, в марте 2010 года по сравнению с февралем промпроизводство выросло на 15,3 процента. В первом квартале текущего года рост промпроизводства составил 5,8 процента по сравнению с аналогичным периодом 2009 года.

Позднее в Минэкономразвития сообщили, что c учетом сезонных факторов промпроизводство в марте к февралю выросло на 0,1 процента. Оценку квартального показателя в министерстве не дали.

Источник: lenta.ru
Фото с сайта g8russia.ru

 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

22 апреля 2010, в 12:58
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.