За что тульским школьникам вручили 30 тыс. рублей?

За что тульским школьникам вручили 30 тыс. рублей?

В поселке Дубна прошли соревнования по спортивному туризму, по итогам которых победителям были вручены премии.

В поселке Дубна прошли соревнования по спортивному туризму, по итогам которых победителям были вручены премии.

Подобные соревнования проводятся в Тульской области с 1994 года. В этом году в них приняли участие 143 школьника из Тулы, Алексина,  Узловой, Новомосковска, Ефремовского, Одоевского, Ленинского, Чернского, Киреевского,  Дубенского районов.

Спортсмены показывали свое мастерство по трем дистанциям в трех возрастных группах.

Победителями в старшей возрастной группе «юниоры - юниорки» стали студент тульского лицея №25 Алексей Карпов и студентка ТГПУ им. Л. Н. Толстого Дарья Сетченко. Ребята стали кандидатами на присуждение премий для поддержки талантливой молодежи в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» по направлению «Государственная поддержка талантливой молодежи».

Призеры первенства 3 возрастной группы – юниорки

2 место: учащаяся турклуба «Турист» Наталья Афанасьева.
3 место: учащаяся Одоевского дома творчества Елена Жарова.

Призеры первенства 3 возрастной группы – юниоры

2 место: учащийся турклуба «Турист» Роман Поликарпов.
3 место: учащийся Центра детско-юношеского туризма и экскурсий Ленинского района Валерий Уткин.

Победители и призеры первенства 2 возрастной группы – юноши

I место: учащийся Дома детского творчества Чернского района Сергей Панков.
II место: учащийся Дома детского творчества Чернского района Артем Петерс.
III место: учащийся Областного центра детско-юношеского туризма Александр Тимофеев.

Победители и призеры первенства  2 возрастной группы –девушки

I место: учащаяся турклуба «Турист» Дарья Романова.
II место: учащаяся Поповской средней школы Чернского района Эллина Рахманова.
III место: учащаяся турклуба «Турист» Софья Тимченко.

Победители и призеры первенства  1 возрастной группы – мальчики

I место: учащийся Дома детского творчества Сергей Леонтьев.
II место: учащийся Поповской средней школы Чернского района Александр Прилуцкий.
III место: учащийся Одоевский дом детского творчества Максим Думчев.

Победители и призеры первенства  1 возрастной группы – девочки

I место: учащаяся Центра детско-юношеского туризма и экскурсий Ленинского района Анастасия Чудновцева.
II место: учащаяся алексинского Дома детского творчества Любовь Евграшина.
III место: учащаяся Областного центра детско-юношеского туризма Мария Семенова.

 

21 апреля 2010, в 10:53
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день