1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Тульская «МамКомпания» устраивает детскую ярмарку - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Тульская «МамКомпания» устраивает детскую ярмарку

Тульская «МамКомпания» устраивает детскую ярмарку

В Международный день семьи   - 15 мая - семейный клуб «МамКомпания» организует  первую в Туле ярмарку по продаже б/у детских вещей.

В Международный день семьи   - 15 мая - семейный клуб «МамКомпания» организует  первую в Туле ярмарку по продаже б/у детских вещей.

Она пройдет в модном стиле Garage Sale, то есть гаражной распродажи. Механизм  Garage Sale таков: «продавец» (им может стать любая мама) заранее сдает организаторам вещи для продажи. До 40 штук. Их сортируют по размерам. И затем продают по принципу «супермаркета».

Пройдет ярмарка в  субботу 15 мая  с 11 до 17 часов  в Доме Офицеров (пр. Ленина, 44) . Garage Sale - возможность для мам и пап купить новые или б/у детские вещи хорошего качества по символическим ценам, для мам-продавцов – возможность продать залежавшееся, для тех и других - внести свой вклад в благотворительность.

Идея  Garage Sale пришла в Тулу из столицы. Именно там определили благотворительную нацеленность ярмарки.  Небольшая плата за вход  - 50 рублей с семьи.  Это вклад каждого участника в благотворительность – помощь детям-отказникам (otkazniki.ru) и малышам  из детских домов Тулы.  «Продавец» может пойти дальше: и  подарить часть одежды и обуви. Эти вещи организаторы передадут Ассоциации многодетных семей России в тульской области.

Вещи для продажи принимаются уже сейчас  и  до 10 мая. Ограничений по возрастной маркировки вещей нет.  Адреса пунктов приема вещей можно узнать по телефну 8-961-114-66-862.

Фото с сайта: flickr.com

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

20 апреля 2010, в 16:10
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.