1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Столичные власти намерены принудительно лечить бездомных - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Столичные власти намерены принудительно лечить бездомных

Столичные власти намерены принудительно лечить бездомных

В Москве бездомных будут принудительно лечить в центрах социальной адаптации, сообщает Life News со ссылкой на сотрудника департамента соцзащиты населения Андрея Пентюхова.

В Москве бездомных будут принудительно лечить в центрах социальной адаптации, сообщает Life News со ссылкой на сотрудника департамента соцзащиты населения Андрея Пентюхова. Столичные власти намерены внести соответствующие изменения в кодекс об административных правонарушениях.

По словам Пентюхова, законопроект подразумевает проведение медицинской экспертизы при обнаружении бездомных. В случае выявления инфекционных заболеваний отказавшиеся от медицинской помощи больные будут направлены на лечение по решению суда. Срок содержания в специализированном интернате для бездомных составит от 60 суток до одного года.

Представитель департамента соцзащиты сообщил, что в интернатах пациентам будут оказывать медицинскую, психологическую и наркологическую помощь. Кроме того, сотрудники таких учреждений постараются разыскать родственников и восстановить документы бездомных граждан.

Пентюхов также отметил, что прошедшие медицинское освидетельствование бездомные, у которых нет проблем со здоровьем, смогут остаться на улице в течение шести месяцев до следующей проверки. Иногородних бродяг после медэкспертизы будут депортировать.

Сотрудник департамента соцзащиты считает, что эти меры позволят сократить число бездомных в Москве на 90 процентов. По его данным, 9 из 10 бездомных составляют приезжие.

По информации источника, новый законопроект прошел согласование в правительстве и будет внесен в Госдуму в ближайшее время.

Источник:medportal.ru
Фото: www.charitywatch.org

 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

5 апреля 2010, в 15:59
Другие статьи по темам
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день