1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. На заседание фракции НУНС пришла Тимошенко - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
На заседание фракции НУНС пришла Тимошенко

На заседание фракции НУНС пришла Тимошенко

16 февраля глава правительства Украины Юлия Тимошенко пришла на заседание парламентской фракции НУНС

16 февраля глава правительства Украины Юлия Тимошенко пришла на заседание парламентской фракции НУНС, сообщает УНИАН.

Как отмечает агентство, на мероприятии не присутствуют представители депутатской группы "За Украину!", а также Украинской народной партии. В группе "За Украину!" заявили, что уже давно не принимают участия в заседаниях НУНС.

Тимошенко прибыла в Раду по приглашению депутата от НУНС, бывшего кандидата в президенты Анатолия Гриценко. По его словам, парламентарии намерены узнать от Тимошенко о ее политических планах на ближайшее время.

В НУНС, как отметил Гриценко, прежде всего хотят услышать ответ на вопрос, намерена ли Тимошенко уходить в отставку или же она планирует сотрудничать с новым президентом.

Фракция НУНС, созданная на основе "Нашей Украины", ранее считалась пропрезидентской. Позднее она раскололась на несколько групп: некоторые продолжали поддерживать Виктора Ющенко, другие встали на сторону Юлии Тимошенко. Ряд депутатов от НУНС неоднократно голосовали за решения, лоббируемые Партией регионов. Так, например, перед вторым туром президентских выборов они поддержали поправки в избирательное законодательство, предложенные регионалами.

Если в НУНС окажется достаточно желающих принять сторону Виктора Януковича, то Партия регионов сможет создать парламентскую коалицию (вместе с коммунистами и Блоком Литвина) и сформировать новое правительство.

Юлия Тимошенко, напомним, проиграла президентские выборы лидеру регионалов Виктору Януковичу, однако отказалась признать поражение. Она заявила, что результаты были подтасованы в пользу ее конкурента, и выразила готовность отстаивать свою позицию в суде.

Источник: lenta.ru
Фото с сайта tymoshenko.com.ua

 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

16 февраля 2010, в 11:48
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день