1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Новый образовательный стандарт России: особое внимание - естественным наукам - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Новый образовательный стандарт России: особое внимание - естественным наукам

Новый образовательный стандарт России: особое внимание - естественным наукам

В Российской академии образования (РАО) разрабатывается новый государственный образовательный стандарт.

В Российской академии образования (РАО) разрабатывается новый государственный образовательный стандарт. Как сообщил член-корреспондент РАО Александр Кондаков, через несколько лет особое внимание в школах будет уделяться естественнонаучным предметам. В основу стандарта "разработчики положили "Приоритетные направления развития науки, технологии и техники РФ", утвержденные президентом России", сообщил Кондаков в интервью "Российской газете", которое будет опубликовано во вторник, передает "Интерфакс". "Поэтому большое внимание в школе будет уделяться предметам, определяющим сегодняшний технологический прогресс. Это физика, биология, математика, химия", - заявил он.

Кроме этого, в новом образовательном стандарте будет отведено особое место формированию идеологии патриотизма, а также толерантного отношения к другим культурам в условиях массового притока иммигрантов.

Планируется, что эксперимент по введению нового стандарта в начальной школе стартует 1 сентября 2008 года, в основной школе - в 2009 году, а в старшей - 1 сентября 2010 года. "Спешить здесь нельзя. Нужно время для подготовки новых учебников и переподготовки учителей", - заметил Кондаков.

newsru.com

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

20 февраля 2007, в 08:51
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.