1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Москве ожидается до 19 градусов мороза - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Москве ожидается до 19 градусов мороза

В Москве ожидается до 19 градусов мороза

В утренние часы в столичном регионе ожидается от 17 до 19 градусов мороза, однако днем, как сообщили в Росгидромете

В утренние часы в столичном регионе ожидается от 17 до 19 градусов мороза, однако днем, как сообщили в Росгидромете, воздух в Москве прогреется до 10-12 градусов ниже ноля, в Подмосковье - до 9-14 градусов.

Будет облачно с прояснениями, местами пройдет небольшой снег. Условия для образования гололедицы, наледи и сосулек сохранятся. Ветер северный, северо-восточный, 3-8 метров в секунду. В тылу циклона в регион продолжит поступать холодный воздух. По данным Центра прогнозов геофизической обстановки ИЗМИРАН им. Пушкова, ожидается преимущественно спокойная геомагнитная обстановка.

В ночь на среду метеоусловия в столице и пригороде ухудшатся: на фоне облачности с прояснениями пройдет снег с метелью. Минимальная температура воздуха в мегаполисе - 15-17 градусов мороза, по области - 14-19 градусов, в отдельных районах - до 23 градусов мороза. Северо-восточный ветер усилится до 6-11 метров в секунду.

21 февраля столичная и областная территории окажутся на северной периферии циклона. Ожидается облачная погода с прояснениями, временами пройдет снег, начнется метель. На дорогах - гололедица. Московские термометры покажут от 13 до 15 градусов ниже ноля, подмосковные - от 12 до 17 градусов. Ветер северо-восточный, сильный - 6-11 метров в секунду, передает ИТАР-ТАСС.

В четверг морозы еще сильнее окрепнут. Местами будет идти небольшой снег с метелями. Ночью температура в столице понизится до 21-23 градусов, по области - до 21-26 градусов, в отдельных районах Подмосковья - до 30 градусов. В дневные часы 22 февраля - также морозно: от 17 до 19 градусов в Москве и от 16 до 21 градуса в пригороде.

При этом порывы северо-восточного ветра будут достигать 18 метров в секунду. Согласно предварительному прогнозу, ненастная погода сохранится до конца этой недели, а температура воздуха в ближайшие дни окажется на 7-8 градусов ниже климатической нормы.

http://newsru.com

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

20 февраля 2007, в 09:04
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день