1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Французы не будут делать из Сочи Куршевель - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Французы не будут делать из Сочи Куршевель

Французы не будут делать из Сочи Куршевель

Французская компания Skis Lacroix, специализирующейся на производстве горных лыж, опровергла сообщения СМИ

Французская компания Skis Lacroix, специализирующейся на производстве горных лыж, опровергла сообщения СМИ о продаже доли акций российскому предпринимателю, сообщает РИА Новости.

В частности, пресс-служба компании сообщила, что "Бертран Руа (Bertrand Roy) в качестве президента Skis Lacroix France S.A.S и представителя всех акционеров опровергает любые уступки или изменения исторического состава акционеров группы".

Ранее российские СМИ сообщили, ссылаясь на слова Бертран Руа, что контролируемый бизнесменом Дмитрием Шумковым фонд Allure приобрел 50 процентов акций Skis Lacroix. Также сообщалось, что французская компания объявит о намерении инвестировать 300 миллионов евро в создание российского завода по производству горных лыж и строительство гостиниц в Сочи.

При этом "Коммерсант" отмечал, что сделка специально приурочена к визиту в Россию оценочной комиссии МОК, которая будет находиться с 20 по 23 февраля в Сочи, претендующем на право проведения зимних Олимпийских игр 2014 года.

Газета писала, что используя наработанные связи, Skis Lacroix попытается заинтересовать в проекте "Сочи-2014" компании-спонсоры Олимпийских игр. При этом первым шагом, по данным издания, может стать приезд в Сочи трехкратного олимпийского чемпиона по горным лыжам Жан-Люка Кретье, который связан с Skis Lacroix контрактом.

http://lenta.ru

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

18 февраля 2007, в 10:56
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день