1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Патриарх Кирилл выразил чаяния 85% украинцев - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Патриарх Кирилл выразил чаяния 85% украинцев

Патриарх Кирилл выразил чаяния 85% украинцев

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в своих публичных выступлениях на Украине, в отличие от местных политиков, сумел озвучить мысли, близкие большинству населения страны

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в своих публичных выступлениях на Украине, в отличие от местных политиков, сумел озвучить мысли, близкие большинству населения страны, считает директор киевского Центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский.

"Это рубежный визит - он должен стимулировать к появлению новых политиков и общественных деятелей, которые смогут донести людям те вещи, которые принимает и воспринимает большинство украинского населения", - сказал М.Погребинский в четверг на пресс-конференции в Киеве.

По словам политолога, патриарху Кириллу в ходе визита удалось "рассказать то, о чем задумываются и что поддерживают 85% простых украинцев", чего до сих пор не удавалось ни одному отечественному политику.

При этом М.Погребинский считает, что осмысление места и роли Украины внутри страны заметно отстает от аналогичных процессов в России. Визит же на Украину патриарха Кирилла, по мнению эксперта, связан с поисками внутри российской политической элиты новой концепции самоидентификации, а этот процесс невозможен без определения места Церкви в ней.

Источник: http://www.interfax-religion.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

7 августа 2009, в 12:22
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.