1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. МЧС России предупредило об опасности ЧС в Центральной России из-за непогоды - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

МЧС России предупредило об опасности ЧС в Центральной России из-за непогоды

МЧС России распространило в пятницу оперативное предупреждение о высокой степени вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Центрального федерального округа.

МЧС России распространило в пятницу оперативное предупреждение о высокой степени вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Центрального федерального округа. В МЧС пояснили, что в пятницу в Центральном регионе ожидаются сильные осадки и ветер до 20 метров в секунду, а в субботу на севере Центрального федерального округа прогнозируется сильный снег и метель.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в Управлении информации МЧС России, из-за усиления ветра возможны чрезвычайные ситуации территориального уровня. "Сегодня и в субботу в частности возможны обрывы линий электропередач и связи в населенных пунктах региона, нарушения в системе жилищно-коммунального хозяйства, работе дорожно-коммунальных службе, транспорта, нарушения функционирования объектов жизнеобеспечения.

Прогнозируются крупные дорожно-транспортные аварии, увеличение числа ДТП, случаев травматизма среди населения, рост числа бытовых пожаров. МЧС рекомендует оперативным дежурным Центрального регионального центра министерства совместно с Главными управлениями МЧС России по Белгородской, Брянской, Владимирской, Воронежской, Ивановской, Калужской, Костромской, Курской, Липецкой, Московской, Орловской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской, Тверской, Тульской и Ярославской областям перейти в режим повышенной готовности, проверить готовность сил и средств к реагированию по фактам обрыва линий связи и электропередач в населенных пунктах.

"Совместно с территориальными органами Росгидромета детализировать прогностическую информацию о вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций и ожидаемых параметрах. Предоставить ее в органы исполнительной власти субъекта РФ и довести не только до глав администрации, но и проинформировать население, руководителей и дежурных служб заинтересованных организаций и предприятий", - отметили в МЧС.

Кроме того, в министерстве советуют организовать комплекс превентивных мероприятий по снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций и уменьшению их последствий.

http://newsru.com

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

19 января 2007, в 16:15
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.