1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В 2007 году в туле появится новый приют для животных - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

В 2007 году в туле появится новый приют для животных

Проблему бездомных животных в нашем городе пытаются решить уже десять лет. Еще в 1996 году было постановление главы города "Об упорядочении содержания домашних животных в Туле".

Проблему бездомных животных в нашем городе пытаются решить уже десять лет. Еще в 1996 году было постановление главы города "Об упорядочении содержания домашних животных в Туле". Уже тогда выловленных на улицах бродях некуда было помещать. Решение тульской городской думы от 14 июля 2004 года "О правилах содержания домашних животных в городе Туле" обязало создать приюты для бездомных животных. Но решение осталось только на бумаге. Новое решение последовало в июле 2006 года.
В этом году в городской администрации нас заверили, что примерно через полтора месяца документация на строительство долгожданного питомника будет готова. На его возведение в бюджете 2007 года заложили 6 млн. рублей. Кроме того, выделены средства на отлов, стерилизацию и вакцинацию бездомных животных. Собак уже начали стерилизовать в ветличебнице "Любимец". На сегодняшний день прооперированы около 30 собак.

собств. информ.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

19 января 2007, в 10:42
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.