1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В какие вузы примут туляков - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В какие вузы примут туляков

В какие вузы примут туляков

20 июня крупнейшие вузы Тулы и России начали принимать документы. Туляки в этом году могут поступить в них, не выходя из дома.

20 июня крупнейшие вузы Тулы и России начали принимать документы. Туляки в этом году могут поступить в них, не выходя из дома.

ТулГУ и ТГПУ

В ТулГУ и ТГПУ им. Л. Н. Толстого приемная кампания продлится до 25 июля. Для тех, кто поступает в высшие учебные заведения по результатам ЕГЭ, до 5 июля - для тех, кто поступает на специальности с дополнительным творческим испытанием, например, дизайн, журналистика, музыка. По 25 июля можно подавать документы на заочную форму обучения. Фамилии зачисленных студентов станут известны уже 27 июля.

ВЗФЭИ

Всероссийский заочный финансово-экономический институт (ВЗФЭИ) установил свои сроки для поступающих: с 1 июля по 27 августа по результатам трех экзаменов ЕГЭ (математика, русский язык, обществознание). С 1 июля по 5 июля - для желающих сдавать ЕГЭ во вторую волну. По 15 августа - для всех желающих, кроме выпускников 2009 года. Кроме того, уже известен минимальный порог баллов в этом году. 21 балл по математике, 37 баллов по русскому языку, 39 баллов по обществознанию.

Правовая академия

Российская правовая академия Министерства Юстиции РФ продлит срок приема документов до 25 июля по результатам ЕГЭ, до 15 июля - для поступающих на заочное отделение. О конкурсе на данный момент нет никакой информации. Все будет зависеть от количества поданных заявлений. Победители олимпиад (список каких именно см. в Законе об образовании) будут иметь воможность поступить в вуз без вступительных экзаменов.
Для поступления в вуз абитуриентам нужно написать заявление о приеме, приложить оригиналы или заверенные копии документов удостоверяющих личность, а так же с результатами ЕГЭ, оригинал или копию документа об образовании, 4 фотографии размером 3х4 и т.д.

Московские вузы

В этом году все вузы будут принимать сертификаты ЕГЭ, что, однако не освободит абитуриентов от сдачи вступительных экзаменов. Результаты ЕГЭ в столичном регионе будут зачитываться  по русскому языку и математике.
Для желающих поступать в этом году в столичные вузы интересно будет узнать, что правительство РФ утвердило список из 24 заведений, которым разрешено проводить свои дополнительные экзамены по некоторым специальностям. Среди них  МГУ им. Ломоносова, МГИМО,  МФТИ, Санкт-Петербургский госуниверситет, Нижегородский лингвистический госуниверситет им. Добролюбова и т.д.
Прогнозировать конкурс пока рано. Однако, по мнению председателя Совета ректоров московских вузов Игоря Федорова, скорее всего, останется на прежнем уровне: на экономические специальности - 5-6 человек на место, на инженерные - 3 человека на место.

МГУ

В Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, прием документов на первый курс начинается 20 июня 2009 года и заканчивается:
для лиц, поступающих в МГУ для обучения специальностям, при приеме на которые проводятся дополнительные вступительные испытания творческой и (или) профессиональной направленности, - 5 июля 2009 года;
для лиц, поступающих в МГУ для обучения специальностям, при приеме на которые проводятся дополнительные вступительные испытания профильной направленности, а также для лиц, поступающих по результатам вступительных испытаний, проводимых МГУ самостоятельно, - 15 июля 2009 года;
для лиц, поступающих в МГУ только по результатам ЕГЭ, - 25 июля 2009 года.
Зачисление на первый курс для обучения продлится с 27 июля 2009 года до 21 августа 2009г.

МГИМО

 В МГИМО прием документов от лиц, поступающих на первый курс, осуществляется с 15 июня до 15 июля; от лиц, поступающих на направление "Журналистика", прием документов завершается 5 июля. Абитуриенты, представившие документы до 1 июля, допускаются к сдаче дополнительного вступительного испытания по иностранному языку и к дальнейшему участию в конкурсе в первом потоке, а представившие документы в период с 1 до 15 июля - во втором потоке. Лица, имеющие право сдавать вступительные испытания, как в форме ЕГЭ, так и в форме традиционных вступительных экзаменов МГИМО, подают заявления и необходимые документы с первым потоком. Заявления на участие в конкурсе и в первом, и во втором потоке не принимаются". http://www1.ege.edu.ru/content/view/580/1/

"Бауманка"

МГТУ им. Н. Э. Баумана начинает прием документов для поступления на первый курс с 20 июня.
Не имеющие результатов ЕГЭ, должны до 5 июля зарегистрироваться на сдачу ЕГЭ в соответствии с порядком проведения единого государственного экзамена.
Прием документов на первый курс для обучения по программам подготовки специалиста и программам бакалавриата завершится:
У лиц, поступающих по результатам вступительных испытаний, проводимых МГТУ самостоятельно,-15 июня. У лиц, поступающих только по результатам ЕГЭ,- 25 июня.  Поступающие, не имеющие результатов ЕГЭ, должны до 5 июля зарегистрироваться на сдачу ЕГЭ в соответствии с Порядком проведения единого государственного экзамена, утверждаемым Министерством образования и науки Российской Федерации.
Прием документов на первый курс МГТУ им. Н.Э.Баумана подготовки специалиста и по программам бакалавриата завершается:
у лиц, поступающих по результатам вступительных испытаний, проводимых МГТУ самостоятельно, - 15 июля;
у лиц, поступающих только по результатам ЕГЭ, - 25 июля.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

24 июня 2009, в 12:25
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.