1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Во Франции арестованы 25 подозреваемых в "ограблении века" - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Во Франции арестованы 25 подозреваемых в "ограблении века"

Во Франции арестованы 25 подозреваемых в "ограблении века"

Французская полиция задержала 25 человек, подозреваемых в причастности к ограблению ювелирного салона Harry Winston в Париже

Французская полиция задержала 25 человек, подозреваемых в причастности к ограблению ювелирного салона Harry Winston в Париже, сообщает 22 июня Agence France-Presse. Среди задержанных, возраст которых от 22 до 67 лет, две женщины.

При задержании полиция изъяла у предполагаемых преступников часть похищенных драгоценностей и крупную сумму денег: в двух тайниках было найдено в общей сложности 1,25 миллиона евро.

Операция стала возможной благодаря тому, что полиции удалось узнать о прибытии во Францию скупщика краденого, который, по информации следователей, намеревался продать похищенные из салона драгоценности. Обстоятельства задержания подозреваемых и иные подробности неизвестны.

Напомним, ограбление салона Harry Winston, расположенного на авеню Монтень, неподалеку от Елисейских полей, произошло 3 декабря 2008 года. Грабители - четверо мужчин, двое из которых были переодеты женщинами, - вынесли из бутика почти все товары на сумму около 85 миллионов евро (118 миллионов долларов).

За любую информацию о грабителях страховщик Harry Winston - компания Lloyd's of London - назначил вознаграждение суммой 700 тысяч евро.

http://lenta.ru

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

23 июня 2009, в 09:39
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.