1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. На Красной площади прошел Военно-спортивный форум - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
На Красной площади прошел Военно-спортивный форум

На Красной площади прошел Военно-спортивный форум

В Москве на Красной площади в воскресенье, 21 июня, прошел Военно-спортивный форум, организованный под девизом "Готов к труду и обороне!".

В Москве на Красной площади в воскресенье, 21 июня, прошел Военно-спортивный форум, организованный под девизом "Готов к труду и обороне!". Для проведения форума, проходящего уже в пятый раз, в 2009 году впервые была выбрана Красная площадь.

В работе форума приняли участие представители органов власти, спортивных федераций и ассоциаций, военных и спортивных учебных заведений, военно-патриотических и спортивных клубов и секций, профессиональные спортсмены, в также ветераны советского спорта и силовых структур. В мероприятиях и соревнованиях конкурса смогли поучаствовать и все желающие, пришедшие в этот день на Красную площадь. По оценкам организаторов, гостями и участниками форума стали около 5 тысяч человек.

В программу Военно-спортивного форума была включена эстафета по сдаче нормативов ГТО по шести дисциплинам, участие в которой приняли около 2 тысяч человек, из 533 человека успешно прошли все испытания. Всем участникам эстафеты выдавались значки ГТО, а среди тех, кто выполнил все шесть заданий, разыгрывался приз - путевка на Черноморское побережье на двоих.

Гости форума также смогли увидеть торжественный парад команд спортивных клубов, ассоциаций и федераций, военных и спортивных учебных заведений и показательные выступления Кремлевского полка, спецназа МВД и ФСБ.

Военно-спортивный форум организован некоммерческой организацией "Военно-спортивный фонд" и правительством Москвы под патронажем Министерства обороны, Министерства внутренних дел, Федеральной службы безопасности и Федеральной службы охраны.

http://lenta.ru

 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

22 июня 2009, в 09:56
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.