1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Найдены обломки пропавшего над Атлантикой самолета - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Найдены обломки пропавшего над Атлантикой самолета

Найдены обломки пропавшего над Атлантикой самолета

Специалисты бразильских ВВС 2 июня обнаружили в Атлантическом океане обломки  пропавшего самолета

Специалисты бразильских ВВС 2 июня обнаружили в Атлантическом океане обломки  пропавшего самолета, сообщает AFP. Их нашли в 650 километрах к северо-востоку от бразильского архипелага Фернанду-ди-Норонья.

По словам представителя ВВС Жоржи Амарала (Jorge Amaral), среди обнаруженных обломков было сидение из кабины самолета, а также оранжевый буй. Амарал добавил, что поиски продолжаются, поскольку пока специалисты располагают недостаточными материалами для исследования и не могут с уверенностью сказать, что это обломки разыскиваемого самолета. Эксперты ищут обломок, содержащий серийный номер или другие данные.

Аэробус A330-200 авиакомпании AirFrance, направлявшийся из Рио-де-Жанейро в Париж, исчез 1 июня. Связь пропала, когда самолет должен был находиться примерно в 350 километрах от бразильского побережья. На борту аэробуса находились 228 человек. По данным авиакомпании, среди них граждане 31 страны, в том числе один россиянин.

Ранее французские власти заявили, что причиной предполагаемого крушения самолета не мог быть теракт. По одной из версий, самолет попал в зону турбулентности, возможно, в корпус самолета ударила молния.

Сообщалось также, что незадолго до потери связи с самолетом диспетчеры получили автоматическое сообщение о коротком замыкании на борту.

В ночь на 2 июня сенегальские власти заявили, что обломки обнаружены в территориальных водах Сенегала. Это сообщение подтвердил бразильский пилот, однако французские корабли не нашли в указанном районе следов крушения аэробуса.

http://lenta.ru

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

3 июня 2009, в 09:44
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.