1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Стиляги нашего времени - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Стиляги нашего времени

Стиляги нашего времени

"Эй, стиляги - привет! Мы хиляем по Броду, оставляя унылых жлобов позади. От меня вы узнали про джаз и свободу, стильный галстук я вам повязал на груди"

"Эй, стиляги - привет! Мы хиляем по Броду, оставляя унылых жлобов позади. От меня вы узнали про джаз и свободу, стильный галстук я вам повязал на груди" - именно с этих строк из нашумевшего  фильма "Стиляги" мы начнем свое повествование об очередном  клубном "приключении".

Ни для кого не секрет, что постоянные посетители тульских ночных заведений порядком уже подустали от монотонной и предсказуемой клубной жизни с ее бесконечными electro и house сетами: Исключением из правил чаще всего становятся яркие и оригинальные тематические события, такие как откровенная "пижамная" или, например, кишащий чудищами языческий  Хэллоуин. В этот раз героями мероприятия стали не злобные монстры, не бесстыжие "флешмоберы", а герои целой эпохи! В пятницу 29 мая комплекс "Премьер" изменился до неузнаваемости, и "виной" тому стало невероятное и безбашенное действо под названием - "Ретро Шик! Опять стиляги!". Сложно описать в двух словах метаморфозу, произошедшую с популярным  заведением в этот день. Кто-то сравнил бы это с шумной съемочной площадкой фильма о бурных пятидесятых, кто-то с открытием затерянного мира, а кто-то с прибытием машины времени, рассчитанной на несколько сотен гостей из прошлого, почти как у Жюль Верна!
 "Закрутилось-завертелось" все уже в семь вечера, когда к месту назначения, словно большие металлические жуки, начали сползаться олдовые авто.  Около десяти различных, сверкающих полировкой кузова и хромом отделки "олдтаймеров", выстроились у входа в клуб. Роскошные "Волги" ГАЗ-21, гигантский ЗИЛ-117, сумасшедший масл-кар - "мутант" ГАЗ-24 и, конечно же, мечта любого стиляги  - белоснежная, словно ледяная глыба "Победа", то и дело ловили на себе восторженные взгляды хиляющих обладателей современных авто.
Положила конец выставочным настроениям, царившим на Броде у ДК профсоюзов, знаменитая фраза из фильма "Стиляги": "Здесь не надо сильнее, выше, быстрее. Здесь нужен драйв, энергия!", прозвучавшая из музыкальных динамиков, словно гром. Вслед за ней в центре всеобщего внимания оказались несколько десятков стильных чувих из танцевального коллектива "Neo" и музыканты ансамбля "Стрессор", которые устроили танцевальный "переполох" прямо у порога. Получив первую "дозу" рок-н-ролльного угара, публика потянулась внутрь заведения.
Здесь гостей ожидали сразу три разные площадки. На самой "жаркой" - в баре "Чили", в окружении многочисленных пин-ап-картинок, развешанных по всему периметру, "зажигали" украинские гости - рокабилли-трио "Руки'в Брюки". В лаунж-баре "Табу" тем временем царила атмосфера братской Кубы, из динамиков "лилась" зажигательная самба, румба, сальса. На главной сцене  в окружении нескольких сотен тульских тусовщиков блистали "Коралловые рифы" - пожалуй, самая "стиляжная" группа столицы ("рифы" даже успели "засветиться" в знаменитых "Стилягах" Тодоровского! - Прим. автора). Великолепная восьмерка музыкантов приготовила для тульских поклонников изысканный "салат" из энергичного свинга, рок-н-ролла, блюза, твиста, латино, приправленный горькой капелькой лирики городского шансона. На всех танцполах комплекса шло безудержное веселье - "разноцветные пиджаки" и "сарафаны в горошек" то стиляли энергичный рок-н-ролл, то разбивались по парам, услышав лиричные нотки медленных композиций. Пока одни стиляги кружились в танце, другие, что поленивее, предпочли дринкать за столиками или у барной стойки.
Всем тем, кто знает о пятидесятых благодаря лишь телевизионным экранам и фотоальбомам родителей, да и тем, кто сам прошел через "стильное время", представилась фантастическая возможность - прожить всего одну ночь, не боясь быть свободным, выглядеть не как все, фантазировать, ностальгировать, плыть в волнах прекрасной музыки, наслаждаться жизнью на полную катушку!

 

ФОТОРЕПОРТАЖ:

















Павел Плахов.
Екатерина Маклинова.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

2 июня 2009, в 14:26
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.