1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. VW построит на базе нового Polo компактвэн - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
VW построит на базе нового Polo компактвэн

VW построит на базе нового Polo компактвэн

Компания Volkswagen планирует в течение ближайших двух лет вывести на рынок новый компактвэн

Компания Volkswagen планирует в течение ближайших двух лет вывести на рынок новый компактвэн, построенный на базе модели Polo нового поколения. Об этом сообщает британское издание Autocar со ссылкой на собственные источники внутри немецкого автопроизводителя.

Детальная информация о новинке пока не разглашается, однако можно предположить, что компактвэн будет предлагаться с теми же двигателями, которые входят в гамму моторов хэтчбека Polo. Для этого автомобиля доступно семь силовых установок, включая четыре бензиновых агрегата мощностью от 60 до 105 лошадиных сил и три дизеля, развивающих от 75 до 105 лошадиных сил. В зависимости от модификации моторы агрегатируются либо с пяти- или шестиступенчатой "механикой", либо с семискоростной роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями DSG.

Как сообщалось ранее, у нового Polo может появиться еще несколько модификаций, включая открытую и "заряженную" версии, а также автомобиль с кузовом "универсал". Стоит отметить, что прототип "горячего" хэтчбека был представлен в конце мая текущего года в Австрии на ежегодной встрече поклонников моделей концерна Volkswagen - Worthersee Tour. Точная дата дебюта таких машин пока не определена.

http://auto.lenta.ru/

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

28 мая 2009, в 09:29
Другие статьи по темам
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день