1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Тульские школьники самые живучие - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Тульские школьники самые живучие

Тульские школьники самые живучие

Ежегодные соревнования в "Школе выживания", что проходят под эгидой МЧС, выиграла в этом году команда тульской гимназии №2.

Ежегодные соревнования в "Школе выживания", что проходят под эгидой МЧС, выиграла в этом году команда тульской гимназии №2.

Соревнования "Школа выживания", где школьники соревнуются по дисциплинам спасателей, проходили в окрестностях села Карташово Алексинского района с пятницы по субботу на базе полевого лагеря "Юный спасатель". Съехалось около 200 подростков в возрасте 13-16 лет из нескольких районов Тульской области. Ребята демонстрировали навыки спасателей и туристов: общефизическую подготовку, начальную военную подготовку, пожарную технику, оказание первой медпомощи условному пострадавшему), демонстрация навыков химзащиты и действий в ЧС техногенного и природного характера:
Первое место в группе "А" (старшие школьники) заняла команда из города Венев. Вторые - старшеклассники из Одоева, третьи - из Черни. Первое место в группе "Б" (дети в возрасте 12 - 14 лет) заняла команда из гимназии № 2 города Тулы; второе место у команды из Ленинского района; третье - у школьников Черни. Победители получили ценные призы от МЧС: палатки, тенты, туристическое снаряжение.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

21 мая 2009, в 11:02
Другие статьи по темам
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день