1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Швейцарцы разработают для электрический суперкар - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Швейцарцы разработают для электрический суперкар

Швейцарцы разработают для электрический суперкар

Швейцарская компания GreenGT разрабатывает электрический суперкар, который примет участие в гонках "24 часа Ле Мана".

Швейцарская компания GreenGT разрабатывает электрический суперкар, который примет участие в гонках "24 часа Ле Мана". К этому же сроку появится и гражданская версия этой машины, которая будет выпущена в количестве 22 экземпляров. При этом инженер GreenGT Кристоф Шварц (Christophe Schwartz) уверяет, что разница между гоночным и дорожным автомобилем заключается лишь в разных настройках управляющей электроники.

Новинку планируется построить на карбоновом шасси, отвечающем требованиям Международной автомобильной федерации (FIA), к которому будут крепиться изготовленные из стекловолокна кузовные панели. Заднеприводный суперкар получит два электродвигателя мощностью 100 киловатт каждый. Моторы буду питаться от двух литий-ионных аккумуляторов, подзаряжающихся от солнечных батарей.

По данным GreenGT, суммарная мощность электрической силовой установки составит около 350-400 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент при 11-12 тысячах оборотов в минуту равен 2000 Нм. С нуля до ста километров в час суперкар сможет разогнаться примерно за четыре секунды. Максимальная скорость составит 275 километров в час.

http://auto.lenta.ru

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

18 мая 2009, в 09:28
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.