1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Советске хотят закрыть школу - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Советске хотят закрыть школу

В Советске хотят закрыть школу

Родители учеников школы №17 возмущены: администрация хочет закрыть школу, расформировать классы и перевести детей в соседнюю школу.

Родители учеников школы №17 возмущены: администрация хочет закрыть школу, расформировать классы и перевести детей в соседнюю школу.

О том, что школу №17 города Советска собираются закрыть, родители и учителя узнали из местных новостей. Представители Щекинской администрации просто поставили всех перед фактом: учебный год заканчивается, а на будущий год школу расформируют. Порядка 150 учеников и более пятнадцати учителей переведут в соседнюю школу №2. В знак протеста в школе собрались более пятидесяти родителей. 
- Мы категорически против того, чтобы школу закрывали, - говорит мама одного из учеников Татьяна Николаевна. - Она на хорошем счету, здесь отличные педагоги. Дети плачут, говорят, что не пойдут в другую школу. Их раскидают по разным классам, а это психологическая травма! Президент публично обещал, что ни одну школу в кризис не закроют.
Как стало известно корреспондентам MySLO.ru, в здание школы хотят перевести музыкальную школу и кружки. Однако от официальных комментариев зам. главы администрации Щекинского района Владимир Калинкин отказался, сославшись на то, что проходит совещание.

Родители и учителя намерены обратиться в прокуратуру и областную администрацию.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

18 мая 2009, в 08:37
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.