1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. На Куликовом поле отметят День музеев - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
На Куликовом поле отметят День музеев

На Куликовом поле отметят День музеев

18 мая в Музее истории русского купечества в Епифани пройдут праздничные мероприятия, посвященные Международному дню музеев.

18 мая в Музее истории русского купечества в Епифани пройдут праздничные мероприятия, посвященные Международному дню музеев.

В программе праздника: ярмарка детско-юношеских коллективов декоративно-прикладного творчества, интерактивная игра "В Епифань на ярмарку", викторины, мастер-класс по изготовлению кукол, купеческий аукцион.
В празднике принимают участие ребята из школ и учреждений дополнительного образования Епифани, Донского, Кимовского и Куркинского районов.
Начало праздника в 11 часов.
18 мая в 13.00 в Музейно-выставочном центре "Тульские древности" соберутся сотрудники школьных музеев. Юные музейщики из зареченских и пролетарских школ устроят презентацию своих краеведческих музеев и музеев боевой славы и представят самый интересный музейный экспонат.
В День музеев ребят ждет театрализованная историческая викторина. Поздравят юных музейщиков в день их профессионального праздника детский ансамбль народных инструментов и музыкальный театр "Веселые нотки".
Все экспозиции музея-заповедника "Куликово поле" 18 мая будут открыты для бесплатного посещения.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

15 мая 2009, в 15:17
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.