1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Opel рассекретил обновленный хэтчбек Astra - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Opel рассекретил обновленный хэтчбек Astra

Opel рассекретил обновленный хэтчбек Astra

Компания распространила первую официальную информацию и фотографии пятидверного хэтчбека Astra

Компания распространила первую официальную информацию и фотографии пятидверного хэтчбека Astra нового поколения, который покажут широкой публике в сентябре текущего года на международном моторшоу во Франкфурте. Несколько позже дебютирует трехдверная модификация этой модели и автомобиль с кузовом "универсал". О том когда появится новый седан Astra и "заряженная" версия OPC пока не известно.

В основе хэтчбека лежит переднеприводная платформа Delta II концерна General Motors, которая также применяется для автомобилей Chevrolet Cruze и Volt. Колесная база новинки по сравнению с предшественником увеличилась на 71 миллиметр, стала больше передняя и задняя колея, а общая длина кузова выросла с 4,24 до 4,4 метра. Для "Астры" следующего поколения будет предлагаться совершенно новый бензиновый 140-сильный турбодвигатель объемом 1,4 литра. Помимо этого, линейку моторов дополнят еще три бензиновых агрегата мощностью от 100 до 180 лошадиных сил и четыре дизеля, развивающих от 95 до 160 лошадиных сил.

Также хэтчбек Opel Astra нового поколения получит адаптивную подвеску FlexRide с электронноуправляемыми амортизаторами, адаптивные фары головного света, как у модели Insignia, а также системы распознавания дорожных знаков и предупреждения о непроизвольном пересечении сплошной линии разметки.

В продаже на европейском рынке пятидверная Astra появится осенью следующего года. Цены на автомобиль пока не объявлены.

http://auto.lenta.ru

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

14 мая 2009, в 09:20
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.