1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Туле студенты агитируют за здоровый образ жизни - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Туле студенты агитируют за здоровый образ жизни

В Туле студенты агитируют за здоровый образ жизни

Завтра в Тульском государственном университете состоится торжественное открытие образовательного Форума "Здоровому образу жизни - да!".

Завтра в Тульском государственном университете состоится торжественное открытие образовательного Форума "Здоровому образу жизни - да!".

Открытие форума состоится в 10.00 в 9-м учебном комплексе ТулГУ. Форум - всего лишь часть Всероссийской культурно-образовательной акции "Убедись, что ты здоров!". Организаторы акции: "Национальный фонд развития здравоохранения", Комиссия здравоохранения Общественного совета ЦФО, администрация Тульской области, при поддержке аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО и Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ.
В рамках форума пройдет выставка, посвященная здоровому образу жизни, медицинским технологиям и лекарственным средствам.
На информационных стойках акции каждый участник форума может заполнить анкету и получить информационно-познавательные буклеты и памятки по соблюдению здорового образа жизни, получить в подарок экспресс-диагностические тест-полоски для самодиагностики различных заболеваний и др.
Одновременно с проведением форума 14 мая с 15.00 до 18.00 в аптеках Тулы стартуют мероприятия по пропаганде здорового образа жизни. Затем они будут проходить каждую среду с 15.00 до 18.00 вплоть до 29 июня 2009 г. Студенты-волонтеры призовут туляков обратить внимание на свое здоровье, заняться спортом и вести активный образ жизни, расскажут о вреде алкоголя, курения, наркотиков.

Адреса аптек, где пройдут мероприятия:
- аптека №2, пр. Ленина, 27;
- аптека №178, ул. Ложевая, 137;
- аптека "Твой доктор", ул. Пузакова, 1;
- аптека "Твой доктор", ул. Болдина, 79;
- аптека "Твой доктор", Красноармейский пр., 11.

С 20 мая до 29 июня 2009 г. с 14.00 до 18.00 каждую среду культурно-образовательные мероприятия в Тульской области будут проходить также в медучреждениях города:
- "Городская поликлиника №1 г. Тулы", ул. Смидович, 12;
-  "Городская больница №7 г. Тулы", ул. Коминтерна, 18;
-  Клинико-диагностический центр ГУЗТО, "Тульская областная клиническая больница", ул. Фридриха Энгельса, 58.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

13 мая 2009, в 09:13
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.