4. "Тулица" - третье поражение подряд - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

"Тулица" - третье поражение подряд

Волейбольный клуб "Тулица" во время новогодних каникул провел первую игру 2007 года. Наши девушки на выезде встречались с челябинской командой "Автодор-Метар".

Игра для тулячек была очень важна. Во-первых новый год всегда приятно начинать с победы, во-вторых к этой встрече "Тулица" в своем пассиве уже имела два поражения.
Для "Автодора" игра также была очень принципиальной. Команда является новичком лиги. А за первые три тура им ни разу не удавалось победить. Следовательно, поражение в домашней встрече могло поставить  крест на всех планах команды в нынешнем сезоне.
По всей видимости, для "Автодора" победа на своей площадке оказалась более нужной нежели тулячкам. Челябинская команда, конечно не без труда, смогла выиграть у тулячек в четырех партиях. Хозяева площадки лишь во второй партии дали небольшую слабину - 20:25. Во всех остальных они имели неоспоримое преимущество - 25:20, 25:21, 25:17.
После третьего подряд поражение положение в турнирной таблице тульского клуба становится совсем плачевным. Команда делит 9-11 позиции с екатеринбургской "Уралочкой" и нашими последними соперниками командой "Автодор-Метар".
Хуже "Тулицы" сейчас идут только волейболистки липецкого "Стинола", которые за четыре тура ни разу не смогли переиграть своих соперников. Виртуальными лидерами чемпионата пока являются московское "Динамо", которое в трех матчах набрали максимальное количество очков, проиграв только один сет и ЦСКА, в четырех турах ни проигравшие ни сета.
Следующий матч "Тулица" проведет 14 января в манеже Центрального стадиона "Арсенал" против команды "Стинол".

Результаты игр 4 тура
ЦСКА (Москва) - "Стинол" (Липецк) - 3:0 (25:23, 25:22, 25:18);
"Балаковская-АЭС" (Балаково) - "Казаночка" (Казань) - 3:0 (25:23, 25:16, 25:21);
"Ленинградка" (Санкт-Петербург) - "Самородок" (Хабаровск) - 1:3 (23:25, 25:21, 14:25, 26:28);
"Динамо" (Москва) - "Уралочка-НТМК" (Свердл. обл.) - 3:0 (25:14, 25:20, 25:19);
"Заречье-Одинцово" (Моск. обл.) - Динамо-Янтарь (Калининград) - 3:2 (25:21, 25:22, 27:29, 16:25, 15:12).