1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Тбилиси начинается долгосрочный митинг - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Тбилиси начинается долгосрочный митинг

В Тбилиси начинается долгосрочный митинг

В четверг начинается митинг оппозиции с требованием отставки президента Грузии Михаила Саакашвили.

В четверг начинается митинг оппозиции с требованием отставки президента Грузии Михаила Саакашвили. Акция организована ведущими оппозиционными организациями, которые считают, что "Саакашвили не оправдал надежд населения, своей политикой завел страну в тупик, и каждый день его пребывания у власти создает Грузии новые проблемы".

Организаторы акции ожидают, что в сегодняшнем митинге примут участие 150 тысяч человек - жителей Тбилиси и других городов страны. Лидеры оппозиции отмечают, что митинги будут носить исключительно мирный характер.

Как заявила в среду бывший министр иностранных дел Грузии Саломэ Зурабишвили, возглавляющая оппозиционную партию "Путь Грузии", "мирные акции оппозиции продолжатся до тех пор, пока не будет достигнута главная цель - отставка президента", передает ИТАР-ТАСС.

"Думаю, что самое позднее до 26 мая наша цель будет достигнута, и акции завершатся", - отметила она. В то же время часть оппозиционеров не исключает, что для достижения этой цели не понадобится столько времени.

Саакашвили, в свою очередь, сообщил, что не намерен уходить в отставку до истечения срока своих полномочий в начале 2013 года. Как заявляет руководство, "вопрос об отставке президента Грузии - страны с населением в 4,5 млн человек - не могут и не должны решать 150 тыс участников митинга".

Власти заверяют, что "не намерены использовать силу против участников митинга, не будут препятствовать мирному проведению акций, но и не допустят их выхода за конституционные рамки".

В последние дни представители властей неоднократно предлагали радикальной оппозиции "диалог по всем важным вопросам, кроме отставки президента". Оппозиция же отвечает, что "диалог с властями возможен только по одному вопросу - методам и форме отставки Саакашвили".

http://newsru.com/

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

9 апреля 2009, в 09:55
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.