1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В тульских вузах станет меньше вступительных экзаменов - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В тульских вузах станет меньше вступительных экзаменов

В тульских вузах станет меньше вступительных экзаменов

Так что тульским школьникам будет проще поступить в институт.

Так что тульским школьникам будет проще поступить в институт.

Изменения коснутся творческих специальностей. Вузы могут на свое усмотрение выбрать количество вступительных испытаний. В Тульском педагогическом университете, например,  решили, что абитуриенты, поступающие на творческие специальности, будут сдавать два экзамена ЕГЭ (раньше их было три) и проходить творческое испытание.
- Теперь тульским школьникам не придется сдавать физику на отделение физической культуры и литературу - на художественное отделение, - пояснили в приемной комиссии ТГПУ им. Л. Н. Толстого.
Кстати, зачисление в вузы будет проходить в три этапа. Сначала вуз подведет итоги и объявит полный пофамильный список абитуриентов, рекомендованных к зачислению по разным условиям приема, с указанием их баллов. Затем эти рекомендованные обязаны сдать комиссии оригиналы документов. После чего выйдет приказ о зачислении.
Для поступающих на программы бакалавриата или специалитета зачисление в этом году будет выглядеть так: 27 июля вуз объявит пофамильный список, 3 августа закончится прием оригиналов документов, а 4 августа выйдет приказ о зачислении.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

26 марта 2009, в 17:11
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.