4. Туляки вышли в финал - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

Туляки вышли в финал

В Обнинске Калужской области с 4 по 10 декабря прошел полуфинальный этап первенства России среди сборных юношеских команд 1990 - 91 годов рождения.

В Обнинске Калужской области с 4 по 10 декабря прошел полуфинальный этап первенства России среди сборных юношеских команд 1990 - 91 годов рождения. В играх приняли участие семь команд: Калужской, Белгородской, Воронежской, Смоленской, Липецкой, Московской и Тульской областей.
Жеребьевка отправила туляков в подгруппу из трех команд, где соперниками были прошлогодние финалисты - команды Воронежской и Калужской областей.
В первый игровой день Воронежцы проиграли Калужанам 0:3. Во второй игровой день состоялась до предела нервная игра "на выживание" между нашей командой и воронежцами. Собственно в волейбол команды играли в первой партий - счет 25:18 в пользу туляков. Потом "играли нервы", - большое количество необязательных ошибок с обеих сторон - 27:25 и 25:20. И общий счет 3:0.
Задача выхода решена и на последок остались хозяева - команда Обнинска, которая не очень любит встречи с туляками. На этот раз хозяева смоли отпраздновать победу - 3:2 (23:25, 25:20, 25:21, 17:25, 15:11).
Следующими нашими соперниками стала команда Белгородской области, которая вышла из второй подгруппы. В первой партии противник показал уникальное для своего возраста качество игры - одна не вынужденная ошибка за партию! Тем не менее 25:22 в нашу пользу. Вторая партия осталась за белгородской командой - 21:25. И все же в третьем и четвертом сетах туляки дожали своих соперников. Две партии по 25:18 за туляками.
По итогам турнира в финальную часть соревнований попали Калужская, Тульская и Белгородская области.