1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Туле отпразднуют юбилей дружбы с Могилевом - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Туле отпразднуют юбилей дружбы с Могилевом

В Туле отпразднуют юбилей дружбы с Могилевом

Основные торжества в честь десятилетия дружеских отношений между городами-побратимами Тулой и Могилевом пройдут в конце ноября.

Основные торжества в честь десятилетия дружеских отношений между городами-побратимами Тулой и Могилевом пройдут в конце ноября.
Туляков и могилевцев связывает не только дружба, но и деловые отношения. Туляки поставляют в Белоруссию черный металл и продукцию химического производства, дизельные двигатели, цепи к сельскохозяйственной технике, чулочно-носочные и перчаточные автоматы, трансформаторные подстанции, резино-технические изделия, строительные материалы и полиэтиленовые трубы. И, конечно, - тульские гармони, самовары, пряники. Из Белоруссии в Тулу поступают холодильники, газовые плиты, мебель, ковры, ткани, трикотажные изделия, парфюмерно-косметическая продукция, продукты питания. Охотно приобретают предприятия и организации Тулы тракторы "Беларусь" и большегрузные машины "БелАЗ". Работают в тульских домах лифты могилевского производства. До 2010 года в наш город должно быть поставлено 370 лифтов. В Тулу уже пришло более 100 подъёмных механизмов.
На праздник в конце ноября приедет делегация из города-побратима. В Могилевском сквере установят  флагштоки, на которых к празднику будут размещены флаги России и Беларуси. Для туляков и гостей из Могилева запланирована в праздничные дни обширная культурная программа.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

6 ноября 2008, в 15:08
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.