1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Туле открылся медиа-клуб "Территория персонала" - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

В Туле открылся медиа-клуб "Территория персонала"

24 ноября в Тульской торгово-промышленной палате состоялось первое заседание тульского филиала Российского медиа-клуба "Территория персонала"

24 ноября в Тульской торгово-промышленной палате состоялось первое заседание тульского филиала Российского медиа-клуба "Территория персонала". Инициатором его открытия в Туле стало кадровое агентство "Специалист". В заседании приняли участие представители Центра занятости, промышленных предприятий, их кадровых служб, журналисты.

Первое заседание было посвящено проблеме дефицита кадров из-за оттока в Москву и Подмосковье. В этой связи Тула уже столкнулась с нехваткой инженерных кадров, технологов, квалифицированных рабочих. Миграция специалистов данного профиля в столичный регион проходит на фоне кризиса подготовки кадров технических направлений, отмечалось на заседании медиа-клуба. Его участники обсудили возможности удержания трудовых ресурсов в пределах региона и пришли к выводу о том, что наиболее остро данная проблема стоит в малых городах и поселках области.

http://regnum.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

27 ноября 2006, в 11:51
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.