1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Захватившие "Фаину" пираты готовы продлить срок ультиматума - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Захватившие "Фаину" пираты готовы продлить срок ультиматума

Захватившие "Фаину" пираты готовы продлить срок ультиматума

Сомалийские пираты, захватившие украинское судно "Фаина", могут продлить срок ультиматума, который истекает 14 октября

Сомалийские пираты, захватившие украинское судно "Фаина", могут продлить срок ультиматума, который истекает 14 октября. Об этом в понедельник по телефону сообщил агентству AP представитель пиратов Сугуле Али (Sugule Ali), находящийся на борту захваченного судна.

По его словам, о продлении срока ультиматума пиратов попросили владельцы судна и иные заинтересованные лица, назвать которых Али отказался. Представитель пиратов также дал понять, что ультиматум вообще может быть отменен, однако не стал пояснять, какие условия необходимы для принятия такого решения.

"Фаина", на борту которой находится груз военной техники с Украины, была захвачена у побережья Сомали 25 сентября 2008 года. В момент захвата на борту судна находился экипаж из 21 человека, в том числе трех россиян. Позже один из россиян скончался от гипертонического криза.

10 октября пираты заявили, что взорвут судно вместе с экипажем, если в течение трех суток им не будет выплачен выкуп в 20 миллионов долларов. По данным AP срок ультиматума, выдвинутого пиратами, истекает ночью 13 октября - ранним утром 14 октября.

http://lenta.ru

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

14 октября 2008, в 10:07
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.