1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Туле стартовал гражданско-патриотический форум - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Туле стартовал гражданско-патриотический форум

В Туле стартовал гражданско-патриотический форум

С 11 по 21 октября при поддержке федерального агентства по делам молодежи  в нашем регионе проходит форум "Дружина-2008".

С 11 по 21 октября при поддержке федерального агентства по делам молодежи  в нашем регионе проходит форум "Дружина-2008".

Снижение уровня подростковой преступности, формирование уважительного отношения к армейской службе у подрастающего поколения, а также моральная поддержка тех, кто оказался в сложной жизненной ситуации, - вот основные цели форума. Всего в мероприятиях, которые будут проходить на базе оздоровительного лагеря "Велегож" примут участие 250 детей, представители городских и областных администраций, ведомств по делам молодежи, сотрудники УВД и организаций по работе с трудными подростками. Программа проведения форума разработана специалистами добровольной молодежной дружины. Сегодня детей распределят на группы и проведут с ними мероприятия, которые призваны сплотить коллектив. В воскресенье ребятам предстоят военизированные игры, в том числе и стрельба по мишеням. Также в рамках проведения форума подростки будут ориентироваться на пересеченной местности, придумывать гимн и символику дружины, преодолевать полосы препятствий, участвовать в пожарных эстафетах, играть в пейнтбол. Постоять за себя ребят научат на уроках самообороны, здесь даже предусмотрена своеобразная "школа выживания".  Завершиться форум во вторник 21 октября церемонией награждения лучших участников.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

12 октября 2008, в 11:45
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день