25 августа под колесами автомобиля трагически погиб туляк Алексей Тимохин, клавишник группы "Magicтраль".
Алексей стоял у истоков группы, музыкой занимался давно и был очень предан этому увлечению. Его жизнь закончилась за несколько дней до намеченного концерта группы "Magicтраль".
Через 40 дней после смерти Алексея Тимохина, 3 октября, его друзья -музыканты устроили концерт в память о друге.
Благотворительный вечер начался с показа небольшого фильма об Алексее - под трагическую песню были показаны кадры из жизни, где Алексей с друзьями, весел, здоров и полон сил.
Затем на сцену вышла группа "Маgiстраль". Первая песня была написана специально к вечеру памяти, поэтому на зрителей произвела неизгладимое впечатление. Начало вечера было столь давящее, что лишь после третьей песни зрители неуверенно зааплодировали.
Выступление хэви-метал-группы "Империя" тоже было выдержано в духе вечера. Музыканты были мрачны на сцене и сыграли свои самые невеселые вещи - в том числе кавер на "Breaking the low".
Друзья и родные Алексея Тимохина благодарят всех, кто пришел на концерт памяти.