1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Опубликованы первые фотографии кроссовера BMW X1 - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Опубликованы первые фотографии кроссовера BMW X1

Опубликованы первые фотографии кроссовера BMW X1

В среду некоторые зарубежные сетевые издания опубликовали первые официальные фотографии концептуального компактного кроссовера BMW X1

В среду некоторые зарубежные сетевые издания опубликовали первые официальные фотографии концептуального компактного кроссовера BMW X1, чья мировая премьера уже на этой неделе состоится на международном моторшоу в Париже. Ожидается, что внешность этого прототипа практически не будет отличаться от серийного автомобиля.

Полноприводный кроссовер BMW Concept X1 построен на платформе 3-Series текущего поколения. Габаритная длина автомобиля составляет 4457 миллиметров, а колесная база равна 2760 миллиметрам, что всего на 108 и 35 миллиметров соответственно меньше, чем у модели X3.

BMW X1 будет оснащаться бензиновым 2-литровым мотором мощностью 170 л.с., а также дизелем объёмом 2 л. и мощностью 177 л.с. Позже гамма двигателей расширится за счёт 3-литрового шестицилиндрового дизельного агрегата мощностью 245 л.с.

Новинка станет конкурировать на рынке с такими машинами как Nissan Qashqai, Ford Kuga и Volkswagen Tiguan.

Более детальная информация об этом кроссовере появится сразу же после его дебюта на автосалоне в Париже.

По данным британского журнала Car, в продажу на европейском рынке товарный BMW X1 поступит осенью следующего года. Издание предполагает, что цены на такую машину в Великобритании будут начинаться от 20 тысяч фунтов стерлингов (примерно 35,5 тысячи долларов).

Источник

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

2 октября 2008, в 09:45
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день