1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Ученые выяснят, есть ли жизнь после смерти - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Ученые выяснят, есть ли жизнь после смерти

Ученые выяснят, есть ли жизнь после смерти

Ученые и доктора из 25 медицинских центров Британии и США объединят свои усилия, чтобы досконально изучить опыт 1500 пациентов

Ученые и доктора из 25 медицинских центров Британии и США объединят свои усилия, чтобы досконально изучить опыт 1500 пациентов, переживших остановку сердца и клиническую смерть. Масштабное исследование позволит доказать или повергнуть существование феномена "загробной жизни" , сообщает TOPNews.

По предварительному плану, исследование будет проходить в течение трех лет под контролем английского Универста Саутхемптон.

Некоторые люди, пережившие остановку сердца, рассказывают весьма странные вещи, будто их душа могла "вылететь" и "посмотреть" вниз на тело и на врачей. В ходе эксперимента доктора собираются положить на верхние полки в реанимационной рисунки, которые можно будет увидеть только с потолка. Ученые хотят проанализировать мозговую активность пациента в момент клинической смерти, а потом проверить, вспомнит ли он тестовые изображения.

Руководитель исследования доктор Сэм Парниа, говорит, что если хотя бы кто-то из переживших клиническую смерть и испытавших "отделение души от тела", сможет правильно описать тестовые изображения, то это подтвердит возможность существования сознания отдельно от тела. Если же никто из испытуемых не увидит картинок (что, по мнению врачей, более вероятно ), то будет доказано, что феномен "жизни после смерти" - это всего лишь ложные воспоминания или галлюцинация, вызванная умиранием мозга.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

19 сентября 2008, в 12:05
Другие статьи по темам
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день